Текущее время: 14 окт 2019, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

imgonline-com-ua-Resize-UuGNDXf0pNm55.jpg
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФИФА и УЕФА
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:55 
Администратор

Медали: 1
Основатель форума (1)
Cпасибо сказано: 17154
Спасибо получено:
10297 раз в 8216 сообщениях
Рейтинг ФИФА: Украина уже за пределами топ-50
Изображение
Сборная Украины потеряла 13 позиций и очутилась на 55-м месте рейтинга.

Рядом с Украиной ее соперник по отборочной группе чемпионата мира и партнер по проведению Евро-2012 Польша. А также ЦАР, Габон, Гондурас, Гаити...

Лидерство удерживает Испания. Аргентина обошла Португалию и разместилась на третьем месте. Рывок на пятую позицию с восьмой совершила Италия. Россия тоже поднялась на три позиции и ворвалась в первую десятку.

1. Испания - 1564
2. Германия - 1421
3. Аргентина - 1349 (+1)
4. Португалия - 1178 (-1)
5. Италия - 1169 (+3)
6. Англия - 1167 (-1)
7. Нидерланды - 1128 (-1)
8. Колумбия - 1110 (+1)
9. Россия - 1084 (+3)
10. Хорватия - 1078 (+1)
...13. Бразилия - 994 (+1)
...34. Черногория - 691 (+10)
...54. Польша - 579
55. Украина 575 (-13)
56. Гондурас - 572 (+10)
...132. Молдова - 241 (+13)
...207. Бутан - 0
207. Сан-Марино - 0
207. Теркс и Кайкос - 0

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
GEROM
 Заголовок сообщения: Re: ФИФА и УЕФА
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:38 

Медали: 2
Vip персона (1) модератор (1)
Cпасибо сказано: 909
Спасибо получено:
1413 раз в 1020 сообщениях
The Telegraph: Ман Сити снова нацелился на Де Росси

Изображение

По информации авторитетного английского издания, наставник Горожан Роберто Манчини обсудил со спортивным директором клуба Чики Бегиристайном возможность очередной попытки покупки хавбека Ромы.
Напомним, что во время летнего трансферного окна Ман Сити уже пытался приобрести Даниэле Де Росси, но игрок предпочел остаться в Риме.

Теперь же, когда с приходом в Рому Зденека Земана, джалло-росси стали играть в 4-3-3, Де Росси не всегда находится место на футбольном поле. А если и находится, то Даниэле вынужден играть на разных позициях. Полагается, что такое положение вещей не устраивает итальянца, и он готов рассмотреть вариант со сменой клуба.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю GEROM "Спасибо" сказали:
bilich, Gorra
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:35 
VIP

Медали: 1
модератор (1)
Cпасибо сказано: 302
Спасибо получено:
472 раз в 297 сообщениях
Программа спасает жизни

Недавно в ходе матча команд юношей до 17 лет врач Болгарского футбольного союза (БФС) спас жизнь игрока и сделал это во многом благодаря навыкам, которые получил в рамках программы УЕФА по обучению футбольных врачей.

Здравко Таралов, посетивший в начале года медицинские курсы в Вене, выполнял функции дежурного врача неотложной помощи на матче пловдивского "Локомотива" и "Берое" и Стара-Загоры.

"Во втором тайме столкнулись двое футболистов, причем игрок "Берое" ударился лицом о голову игрока "Локомотива", - рассказывает Таралов. - Произошел разрыв губы, и он заглотил свой язык. Во время обследования футболиста я обнаружил нарушение проходимости дыхательных путей, плюс в это время у парня начались гипоксические судороги, что уже является экстренной ситуацией".

"Благодаря навыкам оказания неотложной помощи, которые получил на курсах программы УЕФА по обучению футбольных врачей, я был уверен в себе и готов к такому повороту, - пояснил болгарин. - Просто здорово, что нам удалось спасти его и без риска отправить в больницу".

"Это подчеркивает, как важно футбольным врачам быть готовым к подобному, а также свидетельствует о высоком значении курсов УЕФА. Никто не знает, когда потребуется спасти жизнь человека", - подытожил Таралов, блестящая работа которого была с радостью встречена в Медицинском комитете УЕФА.

Обучающая программа была запущена в начале 2011 года. Своей целью она ставит знакомство медиков с ролью и ответственностью футбольного врача, вопросами оказания игрокам экстренной помощи, профилактики травм, лечения и реабилитации, а также антидопинга. Содержание курса было разработано в сотрудничестве с Медицинским комитетом УЕФА и экспертами в области спортивной медицины.

Национальные ассоциации, принимающие мероприятия этой программы, должны распространять знания на национальном уровне. Идея заключается в том, чтобы прошедшие обучение медицинские сотрудники национальных ассоциаций передавали полученные знания, накопленные в элитном футболе, своим коллегам и докторам на клубном уровне.

Чтобы осуществлять это как можно быстрее и эффективнее, УЕФА дает во временное пользование комплект аппаратуры для оказания экстренной помощи, а также всячески способствует обучению: предоставляет книги, экспертный совет делегатов на семинарах, а также интернет-портал с широким выбором материалов для дистанционного обучения.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю bilich "Спасибо" сказали:
Vitalyv
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 01:18 

Медали: 3
Пользовательская (1) СТАРОЖИЛ (1) модератор (1)
Cпасибо сказано: 616
Спасибо получено:
618 раз в 374 сообщениях
УЕФА начал дисциплинарное расследование матча Лацио — Тоттенхэм

Слушание по делу состоится 24 января.
Изображение
Европейский футбольный союз начал дисциплинарное расследование против Лацио. Болельщики небесно-голубых позволили себе расистские выходки в ходе матча группового раунда Лиги Европы с Тоттенхэмом (0:0), который состоялся в столице Италии 22 ноября 2012 года.

Кроме того, поклонники римлян во время этой игры взрывали петарды и бросали на поле посторонние предметы, тогда как футболисты хозяев вели себя неспортивно. Вдобавок Лацио опоздал на стадион и не подал в срок свою заявку на матч.

Также УЕФА начал дело против Тоттенхэма, чьи болельщики устраивали беспорядки на трибунах.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vitalyv "Спасибо" сказали:
Roots, vladimir59
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:20 
Друзья

Друг форума (1) модератор (1) За заслуги! (1)
Cпасибо сказано: 1494
Спасибо получено:
1575 раз в 1354 сообщениях
Президент ФИФА назвал проведение чемпионата СНГ невозможным

Изображение

Президент Международной федерации футбола ( ФИФА) Зепп Блаттер назвал невозможным проведение чемпионата СНГ по футболу и посоветовал главе Российского футбольного союза Николаю Толстых сохранить чемпионат России. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Чемпионат Содружества - неправильное решение. Оно может разрушить пирамиду ФИФА и нанести огромный ущерб солидарности внутри нашей семьи. Я хочу посоветовать Николаю Толстых быть приверженцем своего чемпионата и забыть о всех других лигах", - сказал Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Он добавил, что ФИФА "совершенно не заинтересована" в проведении подобного турнира. "Клубные соревнования проходят в рамках и под контролем национальных ассоциаций. Это происходит в границах страны и границах своей ассоциации. Это фундаментальный принцип", - сказал Блаттер. Он добавил, что единственными исключениями являются международные турниры вроде Лиги Чемпионов или Кубка Либертадорес.

О проекте проведения чемпионата СНГ под эгидой Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) говорил в ноябре 2011 года глава премьер-лиги Сергей Прядкин. Он назвал эту идею "правильной и интересной". В декабре была создана группа по разработке проекта, которую возглавил Валерий Газзаев.

Ранее о перспективности возрождения футбольного турнира между командами из бывшего СССР говорил патрон питерского "Зенита" и глава "Газпрома" Алексей Миллер. Идею поддержали руководство махачкалинского "Анжи", московского ЦСКА, киевского "Динамо", борисовского БАТЭ и Федерация футбола Армении.

Пресс-конференция в Санкт-Петербурге была посвящена визиту делегации ФИФА в Россию в рамках подготовки к чемпионату мира-2018. В ней также приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, президент РФС Николай Толстых и генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vladimir59 "Спасибо" сказали:
Vitalyv
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 20:21 

Спасибо получено:
618 раз в 374 сообщениях
Мишель ПЛАТИНИ: "За Россию и Катар проголосовал по собственной инициативе"
Изображение
Президент УЕФА Мишель Платини категорически опроверг информацию, которая появилась в сегодняшнем номере France Football.

Проведя независимое расследование обстоятельств выборов страны - хозяйки чемпионата мира 2022 года, французские журналисты нашли факты, которые позволяют им считать, что катарская сторона подкупила некоторых чиновников.

Так, по данным журналистов, незадолго до голосования Платини был участником "секретной встречи" между президентом Франции Николя Саркози, принцем Катара Тамином аль-Тани и владельцами "ПСЖ", у которых в то время были серьезные финансовые трудности.

На ней в том числе якобы обсуждалась покупка парижского клуба катарскими инвесторами, которая и состоялась в июне 2011 года, создание "Аль-Джазирой" спортивных каналов - beIN Sport, которые начали вещать в 2012 году, а также получение катарцами доли в крупнейшей французской медиагруппе - все это в обмен на голос Платини в пользу Катара при выборе страны - хозяйки мирового первенства 2022 года.

Сообщается, что до этого Платини планировал проголосовать за США.

- По своей собственной инициативе и в интересах прозрачности я сам ранее заявил, что в декабре 2010 года я проголосовал за Россию и Катар в качестве стран - хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно, - цитирует Le Matin Платини. - Кроме того, в том же духе прозрачности именно я сообщил СМИ, что за несколько недель до голосования я был приглашен президентом Франции Николя Саркози на обед в Елисейский дворец.

Об этом в сегодняшнем номере France Football не говорится ни слова, потому что эту информацию я сам обнародовал два года назад. Также, как я уже говорил, президент Саркози никогда бы не позволил себе потребовать от меня проголосовать за Катар, потому что он знает, что я человек независимый.

Таким образом, я сделал свой выбор совершенно самостоятельно, следуя простой логике, сторонником которой я являюсь: отдавать крупные спортивные события тем странам, которые их еще не принимали.

Полагать, что мой выбор страны - хозяйки чемпионата мира-2022 основывался на каких-то договоренностях между Францией и Катаром, - это чистые спекуляции тех, кто пишет эту ложь. Я оставляю за собой право судебного преследования любого, кто поставит под сомнение мою честность в этом голосовании.

Cпасибо сказано 
Admin
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:36 

Спасибо получено:
618 раз в 374 сообщениях
ФИФА наказала Исмаэля Бангура
Изображение
Бывший форвард киевского Динамо дисквалифицирован на четыре месяца и оштрафован на 4,5 млн евро.
Такое наказание к Исмаэлю Бангура ФИФА применила за то, что тот нарушил свои контрактные обязательства с катарским клубом Аль-Насром, в который он перешел в 2010-м году, подписав контракт сроком на 4 года.

Однако в декабре 2011-го года Бангура самовольно покинул Аль-Наср и заключил соглашение с французским Нантом. За это нападающий заплатит катарцам эти самые 4,5 млн евро.

Канарейки тоже не избежали санкций. Нанту запрещено дозаявлять новых игроков в следующие два трансферных окна.

Cпасибо сказано 
Gorra
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 08:44 

Спасибо получено:
618 раз в 374 сообщениях
ФИФА хочет ввести более точное определение офсайда
Изображение
ФИФА попросила Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ) уточнить правила офсайда, информирует BBC.

ФИФА хочет более точно определить ситуации, когда игрок, находясь в офсайде, отвлекает соперников.

По мнению представителей федерации, более точная формулировка должна исключить возможности судей для разного толкования эпизода.

Следующее заседание ИФАБ пройдет 2 марта в Эдинбурге.

На нем также будет обсуждаться внедрение систем автоматического определения взятия ворот, которые были протестированы на клубном чемпионате мира в Японии.

Cпасибо сказано 
GEROM
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:13 

Медали: 2
Vip персона (1) модератор (1)
Cпасибо сказано: 909
Спасибо получено:
1413 раз в 1020 сообщениях
Фердинанд хочет вернуться в сборную Англии

Рио признался, что с удовольствием примет вызов в расположение Трех Львов.
"Поверьте, я не отличаюсь от остальных - я хочу играть за сборную Англии. Если же меня не приглашают туда, то я буду продолжать трудиться на благо Манчестер Юнайтед", - отметил центральный защитник Рио Фердинанд.

"Но сейчас ситуация такова, что меня не вызывают. Если же я получу вызов, то быстро соберу вещи и отправлюсь в расположение сборной", - закончил 34-летний англичанин.

Напомним, что сейчас в сборной Англии Рой Ходжсон использует четырех центральных защитников: Гари Кэхилла, Фила Ягелку, Джолеона Лескотта и Криса Смоллинга.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю GEROM "Спасибо" сказали:
Vitalyv
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:17 

Спасибо получено:
618 раз в 374 сообщениях
ФИФА подтверждает трансфер Дрогба в Галатасарай
Жалобу Шанхай Шеньхуа отклонили.
Изображение
Напомним, что после перехода Дрогба в Галатасарай китайский клуб подал жалобу в ФИФА. Шанхай Шеньхуа полагал, что форвард все еще у них на контракте.

Жалоба китайского клуба в ФИФА была отклонена. Дидье имеет полное право помочь своему новому клубу в чемпионате Турции и в противостоянии с Шальке в Лиге чемпионов.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа