Текущее время: 20 окт 2019, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

imgonline-com-ua-Resize-UuGNDXf0pNm55.jpg
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 476 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Ф-1
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 03:38 
Друзья

Медали: 4
Vip персона (1) Друг форума (1) За заслуги! (1)
За удачу (1)
Cпасибо сказано: 2065
Спасибо получено:
6366 раз в 5794 сообщениях
Россиянин попал в десятку лучших гонщиков «Формулы-1»

Изображение
Россиянин Даниил Квят вошел в число лучших гонщиков сезона «Формулы-1» по версии издания Autosport. В списке сильнейших пилотов 2014 года эксперты поставили россиянина на десятое место.

На первом оказался представитель «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо. Далее расположились Льюис Хэмилтон, Нико Росберг (оба — «Мерседес»), Валттери Боттас («Уильямс»), Фернандо Алонсо («Феррари»), Фелипе Масса («Уильямс»), Дженсон Баттон («Макларен»), Нико Хюлькенберг («Форс Индия») и Себастьян Феттель («Ред Булл»).

В минувшем сезоне 20-летний Квят выступал за команду «Торо Россо» и в 19 гонках «Формулы-1» набрал восемь очков, заняв 15-е место в личном зачете. По итогам чемпионата-2014 россиянин был признан его лучшим новичком. В следующем сезоне Квят будет защищать цвета австрийской команды «Ред Булл».

Лучшим показателем среди российских гонщиков в «Формуле-1» остается результат Виталия Петрова, который он показал в 2011 году. Тогда отечественный пилот «Лотуса» набрал 37 очков и занял десятое место.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю satboy "Спасибо" сказали:
Zakir
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 09:04 
Друзья

За удачу (1)
Спасибо получено:
Жан Алези: Я должен был выступать в Williams

Изображение

Экс-пилот Формулы-1 Жан Алези рассказал, что в начале 1990-х должен был выступать в Williams. Но, как мы знаем, он подписал контракт с Ferrari.

Жан Алези: "Я должен был выступать в Williams в сезоне-1991. У меня был проработанный план с моим менеджментом. В сезоне-1990 я выступал за Tyrrell, а затем должен был перейти в Williams. Все шло естественно, никакого напряжения, все просто идеально. У меня уже был практически подписанный контракт на три сезона, и о нем должны были объявить в Поль-Рикаре. Но этого не произошло. Тогда я стал говорить Уильямсу, что если контракт не объявят до Сильверстоуна, я уйду в Ferrari. Так и произошло".

В 1991 году команду Williams представляли Найджел Мэнселл и Рикардо Патрезе. Мэнселл стал вице-чемпионом, а спустя год выиграл чемпионат. Доминирвоание Williams продолжалось вплоть до 1997 года. Алези за это время выиграл лишь один Гран-При Канады в 1995-м.

Cпасибо сказано 
Zakir
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 07:20 
Друзья

За удачу (1)
Спасибо получено:
Ферстаппен набрал 47 из 50 очков на тесте по теории вождения

Новичок «Торо Россо» Макс Ферстаппен сделал успешный шаг в направлении получения водительских прав, сообщает Auto123. Голландский пилот сдал тест на знание теории вождения, набрав 47 из 50 возможных баллов. Это означает, что теперь он имеет право управлять автомобилем на дорогах общественного пользования, но под наблюдением опытного водителя. Ферстаппену необходимо дождаться наступления 18-летнего возраста, что произойдёт 17 сентября 2015 года, чтобы получить возможность сдать практический экзамен.

«Всё было не так сложно, как я думал. Я изучал материалы порядка семи часов и благодаря моей способности быстро обучаться всё было не так уж и сложно», — сказал Ферстаппен.

Также Макс поделился планами по подготовке к сезону-2015, стартовав в котором, он закрепит за собой звание самого молодого дебютанта Формулы-1: «С первых чисел января я со своим тренером приступил к серьёзной подготовке. Каждый день мы проводим две двухчасовые тренировки в зале. Работа тяжёлая, но я реально чувствую прибавку силы в руках, спине и мышцах шеи. Сейчас делается ставка на увеличение силы. Это серьёзный вызов, но я более чем счастлив, занимаясь подготовкой».

Cпасибо сказано 
Zakir
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:32 

Медали: 3
Пользовательская (1) модератор (1) За заслуги! (1)
Cпасибо сказано: 10677
Спасибо получено:
7222 раз в 5998 сообщениях
Хэмилтон стал трехкратным чемпионом «Формулы-1»
Изображение
Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США и стал трехкратным чемпионом мира по автогонкам в классе «Формула-1», выиграв титул за три гонки до конца сезона. Об этом сообщается на официальном сайте «Формулы-1».

Второе место занял его партнер по команде Нико Росберг, третьим финишировал Себастьян Феттель на Ferrari. Российский пилот Red Bull Даниил Квят разбил машину за десять кругов до финиша и выбыл из борьбы. Хэмилтон набрал 327 очков и стал недосягаемым как для Феттеля (251), так и для Росберга (247).

Свой первый титул Хэмилтон выиграл в 2008 году, выступая за McLaren. В прошлом сезоне британец выиграл чемпионат мира на Mercedes.

По три раза титул выигрывали Джек Брэбем, Джеки Стюарт, Ники Лауда, Нельсон Пике и Айртон Сенна. Из действующих пилотов более трех раз чемпионами «Формулы-1» становился Себастьян Феттель, побеждавший четырежды. Рекордсменом является семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Аргентинец Хуан Мануэль Фанхио выигрывал титул пять раз, Ален Прост — четыре.

По итогам Гран-при России, который также выиграл Хэмилтон, Mercedes досрочно одержал победу в Кубке конструкторов.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zakir "Спасибо" сказали:
Admin
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:35 
Друзья

Медали: 1
Друг форума (1)
Cпасибо сказано: 245
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
ФИА разрешила "Торо Россо" использовать в следующем сезоне моторы "Феррари" 2015 года
Совет ФИА в Париже на очередном заседании разрешил "Торо Россо" использовать в следующем сезоне двигатели "Феррари", сообщает Motorsport. Особое разрешение потребовалось, потому что "Феррари" будет поставлять "Торо Россо" моторы 2015 года, а по действующему регламенту один поставщик не может использовать двигатели спецификаций разных лет. Для "Феррари" и "Торо Россо" было сделано исключение. Напомним, что в последние два года "Торо Россо" использовала двигатели "Рено", но осталась ими крайне недовольна. В то же время "Ред Булл", как ожидается, вскоре объявит о продолжении сотрудничества с французскими мотористами, но в новом формате – с более интенсивными доработками моторов со своей стороны.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю membru "Спасибо" сказали:
Admin
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:55 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
В сезоне-2015 количество обгонов в «Формуле-1» сократилось на 20 процентов
Согласно статистике, собранной компанией «Пирелли», в сезоне-2015 количество обгонов в «Формуле-1» сократилось на двадцать процентов.

В девятнадцати прошедших гонках пилоты совершили в общей сложности 509 обгонов. Лидером среди гонок стал Гран-при Малайзии, по ходу которого было совершено 60 обгонов.

При этом в 2015 году пилоты совершили меньше обгонов, чем в 2014 году, когда общий показатель составил 636 обгонов.

Лидером по числу обгонов, совершенных по ходу сезона-2015, стал пилот «Торо Россо» Макс Ферстаппен – на счету юного голландца числятся 49 успешных маневров, совершенных на трассе.

Лидерами в числе гонщиков, которых соперники обгоняли реже других, стали пилоты «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Каждого из них соперники сумели обогнать в общей сложности всего по три раза.

Самым ярким с точки зрения обгонов стало выступление Себастьяна Феттеля на Гран-при Канады – по ходу заезда в Монреале пилот «Феррари» сумел обойти тринадцать соперников.

Также в «Пирелли» отмечают и падение общего количества пит-стопов по сравнению с сезоном-2014. В прошлом году команды совершили в общей сложности 814 пит-стопов, в то время как в этом всего 704. В результате среднее количество остановок, совершенное каждым гонщиком по ходу Гран-при, сократилось с 2,02 до 1,88, сообщает motorsport.

Cпасибо сказано 
Zakir
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:55 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Автоконцерн Renault завершил покупку команды "Формулы-1" "Лотус"
Французский автоконцерн Renault завершил покупку команды "Формулы-1" "Лотус" и выплатил все ее долги, в том числе налоговым органам, объявил в высшем суде Лондона в понедельник адвокат компании.

Команда "Рено" в 2005 и 2006 годах становилась победителем Кубка конструкторов, а ее гонщик Фернандо Алонсо - чемпионом "Формулы-1". Renault в конце 2009 года продала "конюшню" компании Genii Capital, которая впоследствии переименовала ее в "Лотус". Французы также на протяжении долгих лет являются поставщиками моторов для различных команд "Формулы-1".

"У нас есть заключение о покупке акций. Можно сказать, у нас есть ключи", - заявил адвокат, слова которого приводит агентство Рейтер.

Представитель налоговой службы Джереми Бэмфорд подтвердил получение выплат. Остальные кредиторы также подтвердили отсутствие задолженностей перед ними. Представители малайзийской компании Proton, которая владеет правами на автомобильный бренд Lotus, на суде не присутствовали, но сообщили, что все договоренности достигнуты и выплаты совершены.

В сезоне-2015 команда "Лотус", за которую выступали француз Ромен Грожан и венесуэлец Пастор Мальдонадо, заняла шестое место в Кубке конструкторов, набрав 78 очков.

Cпасибо сказано 
Gorra
Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 10:09 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Льюис Хэмилтон: «Не думаю, что мы с Росбергом потеряем место в команде»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что в предупреждениях исполнительного директора команды Тото Вольффа не было необходимости.

Ранее Вольфф заявлял, что состав пилотов может быть пересмотрен в том случае, если напряженные отношения Хэмилтона с партнером по команде Нико Росбергом будут негативно влиять на коллектив.

«Я не удивлен предупреждением Вольффа, но в нем не было необходимости. Мы взрослые люди и выполнили по максимуму требуемую работу. Мы выложились не на 95, не на 80, а на 100 процентов, как этого от нас хотели.

Конечно, трения были, без этого нельзя обойтись, но когда нам предоставлялась возможность, мы всегда выступали блестяще. Не думаю, что мы с Росбергом можем потерять место в команде», – цитирует Хэмилтона sky sports.

Cпасибо сказано 
Жирный
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 09:55 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Фелипе Масса: "Для борьбы с лидерами "Уильямсу" нужно добиться невероятного прогресса"

Пилот Фелипе Масса подчеркнул, что "Уильямс" должен прогрессировать, чтобы успешно бороться с "Мерседесом" и "Феррари" в сезоне-2016. В прошлом году команда из Гроува второй раз подряд стала третьей в Кубке конструкторов.

- Два прошлых сезона получились хорошими, но мы хотим большего, - приводит Autosport слова Массы. – Мы знаем, что для борьбы с "Мерседесом" и "Феррари" необходимо добиться невероятного прогресса. У этих команд гораздо больше ресурсов и финанcов для развития машины, и это в конце концов оказывает влияние на итоговый результат.

Конечно, невозможно быть довольными третьим местом в чемпионате. Но мы боремся с большими командами и знаем, что опередить их непросто. Нам удалось обогнать другие ведущие конюшни, но хочется большего. У "Макларена" были серьезные проблемы в прошлом году. Но я думаю, что на примере "Ред Булла" мы показали, что можем опередить команду, которая намного большей нашей и в недавнем прошлом одержала несколько побед в чемпионате. Мы были не так далеко от "Феррари", но они все-таки оказались впереди. Надеюсь, мы сможем выступить лучше, чем до этого.

Прежде всего мы должны улучшить аэродинамику машины, нужно больше прижимной силы. Мы используем одинаковый с "Мерседесом" двигатель, и это лучший мотор, но "Феррари" добилась большого прогресса. Я не знаю, насколько немцы лучше итальянцев, но "Скудерия" очень, очень близка к ним, потому что она действительно сделала большой шаг вперед. Но я думаю, что мы должны сосредоточиться именно на аэродинамике. Мы работаем над этим еще с середины прошлого года.

Cпасибо сказано 
Жирный
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:09 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Марк Уэббер: "Лучший гонщик - Феттель. Худший - Мальдонадо"
Бывший пилот "Формулы-1" Марк Уэббер выразил мнение, что лучшим гонщиком на сегодняшний момент является Себастьян Феттель из "Феррари". Худшим же пилотом он назвал Пастора Мальдонадо из "Лотуса".

- В "Формуле-1" талантливые гонщики всегда выступают за лучшие команды, - цитирует Уэббера. - Хэмилтон всегда был очень талантливым и способным выступать в любых условиях. Феттель грамотно использует ресурсы и может объединить команду вокруг себя. Что касается Алонсо, то ему сейчас нелегко сохранять мотивацию.

Все они - спортсмены высшего уровня, но если выбирать лучшего, я бы остановился на Феттеле. Он способен мотивировать команду, стабилен и отлично справляется с трудностями.

Что касается худшего гонщика, то это Пастор Мальдонадо. В сущности, он только занимает место.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 476 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа