Текущее время: 18 окт 2019, 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

imgonline-com-ua-Resize-UuGNDXf0pNm55.jpg
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 476 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Ф-1
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 16:41 
Друзья

Медали: 1
Друг форума (1)
Cпасибо сказано: 245
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Риккьярдо, Райкконен и Вандорн провели первые тесты в 2016 году
Во Франции на автодроме Поля Пикара прошли первые в 2016 году тесты "Формулы-1". Это были специальные тестовые заезды, организованные "Пирелли" для проверки новых шин. С помощью этих тестов, которые проходили сегодня и состоятся завтра, шинники хотят улучшить обратную связь с пилотами и сделать более качественной резину на предстоящий сезон. В тестах приняли участие три пилота: Даниэль Риккьярдо из "Ред Булла", Кими Райкконен из "Феррари" и Стоффель Вандорн – тест-пилот "Макларена". Для тестирования трасса искусственно увлажнялась. Через каждые десять кругов пилоты заезжали в боксы для проверки состояния болида, пока над трассой работали разбрызгиватели.

По 99 кругов удалось пройти Риккьярдо и Райкконену, причем "Ред Булл" показал лучшую скорость и почти на секунду опередил "Феррари". 0,418 секунды Риккьярдо проиграл Вандорн, который прошел лишь 87 кругов из-за технических проблем. Во второй тестовый день за рулем "Ред Булла" Риккьярдо сменит Даниил Квят, в "Феррари" вместо Райкконена выступит Себастьян Феттель, а "Макларен" не будет менять Вандорна. Отметим, что пилоты проводили тесты на прошлогодних болидах.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю membru "Спасибо" сказали:
Жирный
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:18 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Джин Хаас: "Грожан и Гутьеррес будут дополнять друг друга"
Владелец команды "Хаас" Джин Хаас доволен составом пилотов на предстоящий сезон. По его мнению, Эстебан Гутьеррес и Ромэн Грожан будут дополнять друг друга.

– Гутьеррес был тест-пилотом "Феррари", так что он работал с быстрой машиной, – цитирует Grand Prix Хааса. – Грожан – действующий пилот "Формулы-1", который отлично знаком с трассами, стратегией, работой шин. У нас такого знания не было. В этом преимущество Грожана. А у Гутьерреса преимущество в том, что он работал с оборудованием "Феррари". Эти парни будут дополнять друг друга.

Cпасибо сказано 
Joker
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 08:39 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Мальдонадо надеется вернуться в "Формулу-1" в 2017 году
Николя Тодт, менеджер пилота Пастора Мальдонадо, подчеркнул, что спортсмен надеется вернуться в "Формулу-1" через год. Ранее Мальдонадо объявил, что не будет выступать в сезоне-2016. Его место в "Рено" займет Кевин Магнуссен, который составит компанию Джолиону Палмеру.

- Мы не сдаемся, – сказал сын президента FIA в интервью Motorsport.com. – И будем работать над тем, чтобы вернуться в "Формулу-1" – надеюсь, уже к следующему году. Что же до предстоящего сезона, то пока слишком рано говорить, чем мы займемся.

Cпасибо сказано 
Joker
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 08:16 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Россиянин Мазепин стал гонщиком системы команды "Формулы-1" "Форс Индия"
Российский пилот Никита Мазепин стал гонщиком программы развития команды "Формулы-1" "Форс Индия", сообщается на официальном сайте команды.

Планируется, что 16-летний Мазепин в 2016 году будет выступать в европейской серии "Формулы-3" в составе команды Hi-Tech Racing, а также тренироваться на симуляторах "Ф-1".

"Стать частью команды "Форс Индия" - потрясающее чувство. Пока это самый важный шаг в моей карьере, я хочу поблагодарить (руководителя команды) Виджая (Малья) за предоставленную возможность. Я еще молод, мне предстоит многому научиться, поэтому опыт команды и ее руководящая роль важны для моего профессионального роста. Моя цель - в будущем выступать за команду "Ф-1", сегодняшние новости приблизили меня к выполнению этой задачи", - сказал Мазепин.

Мазепин в 2014 году занял второе место на чемпионате мира по картингу, а в прошлом году в гонках региональной серии "Формула Рено 2.0" стал 12-м в общем зачете, один раз поднявшись на подиум.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:05 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Карлос Сайнс: "Противостояние с Ферстаппеном идет на пользу "Торо Россо"

Пилот Карлос Сайнс подчеркнул, что его противостояние с партнером по команде Максом Ферстаппеном идет на пользу "Торо Россо". В минувшем сезоне команда стала седьмой в Кубке конструкторов, отстав на 11 очков от "Лотуса".

– Я знал, что Макс готов к "Формуле-1", – приводит Autosport слова Сайнса. – Еще во время предсезонной подготовки я говорил, что мы преследуем одну цель.

Признаюсь, что ранее в моей карьере не было такого, чтобы у нас с напарником были почти одинаковые показатели. Наш темп с Максом очень схож. Мы учимся и подгоняем друг друга. Это заставляет команду двигаться вперед.

Cпасибо сказано 
Zakir
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:22 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Эстебан Гутьеррес: "Очень голоден до гонок после сезона в качестве резервного пилота"

Пилот "Хааса" Эстебан Гутьеррес подчеркнул, что очень мотивирован после возвращения в статус призового пилота. В прошлом году он был резервным гонщиком "Феррари".

– Я очень волнуюсь после целого сезона в качестве резервного пилота, – цитирует F1i Гутьерреса. – Полон сил и энергии, идей, очень голоден до гонок. Рассчитываем как можно больше проехать на тестах, чтобы узнать машину наилучшим образом.

Cпасибо сказано 
Zakir
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 08:25 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Индонезийский гонщик Харьянто станет вторым пилотом "Манора" в сезоне "Ф-1" 2016 года
Индонезийский гонщик Рио Харьянто будет вторым пилотом "Манора" в сезоне "Формулы-1" 2016 года, сообщается на странице команды в Facebook.

На прошлой неделе "Манор" объявил, что немец Паскаль Верляйн станет одним из пилотов команды в сезоне-2016.

"Мы рады объявить, что Рио станет нашим вторым пилотом в сезоне-2016. Рио в гонках с шести лет, когда он попал в картинг. Он произвел большое впечатление своим выступлением в GP2 в прошлом году. У него огромное число болельщиков в Индонезии - это прекрасно для команды и "Формулы-1", - заявил владелец "Манора" Стивен Фицпатрик.

Харьянто станет первым гонщиком из Индонезии в истории "Формулы-1". В прошлом сезоне 23-летний Харьянто, выступая за "Кампос", занял четвертое место в чемпионате GP2.

В прошлом сезоне за "Манор" выступали британец Уилл Стивенс, испанец Роберто Мери и американец Александр Росси.

Первый этап чемпионата "Формулы-1" 2016 года - Гран-при Австралии - пройдет с 18 по 20 марта в Мельбурне.

Cпасибо сказано 
Zakir
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 13:15 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Феттель: «Феррари» преодолела прошлогодние ограничения и сделала шаг вперёд
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель заявил, что новый болид его команды стал шагом вперёд в сравнении с прошлым годом.

«Мы сделали шаг вперёд. Сейчас трудно сказать больше. Да, мы провели удачный день, и было хорошо почувствовать машину и проехать несколько хороших кругов. Так что я бы сказал, что у меня положительные ощущения.

Когда смотришь на машину снаружи, она сильно отличается от прошлогодней, но серьёзные перемены произошли и у неё внутри. Я бы сказал, что мы преодолели многие прошлогодние ограничения и должны получить больше возможностей в новом сезоне», — приводит слова Феттеля пресс-служба Формулы-1.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 08:11 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Фернандо Алонсо: "Макларен" будет моей последней командой в "Формуле-1"

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо заявил, что его нынешняя команда будет последней для него в "Формуле-1". Испанский гонщик также добавил, что может завершить карьеру уже в 2017 году.

– Я не хочу больше менять команды, – цитирует Sky Sports Алонсо. – "Макларен" будет моей последней командой. А если я перестану получать удовольствие от гонок, то не стану продлевать контракт и завершу карьеру уже в следующем году.

Напомним, что за свою карьеру испанец выступал за "Макларен", "Феррари" и "Рено". С последней пилот становился чемпионом мира в 2005 и 2006 годах.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 07:13 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Фелипе Масса: "Возможно, даже удастся закончить гонку в Китае на подиуме"
Пилот "Уильямса" Фелипе Масса выразил надежду на то, что предстоящий "Гран-при Китая" он завершит на подиуме. Бразилец отметил, что трасса в Поднебесной входит в число его любимых.

– У меня есть много поклонников в Шанхае, и я с нетерпением жду встречи с ними, – цитирует Autosport Массу. – Болельщики дарят огромное количество подарков мне и моей семье, что очень приятно. Они на протяжении всего дня ждут твоего появления возле отеля. Мне приятно пообщаться с ними. Я провел здесь немало хороших гонок, а в 2015-м финишировал тут пятым. Я с нетерпением жду этого "Гран-при". Возможно, удастся закончить его на подиуме.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 476 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа