Текущее время: 19 ноя 2019, 19:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

imgonline-com-ua-Resize-UuGNDXf0pNm55.jpg
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биатлон
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:40 

Медали: 2
Vip персона (1) За заслуги! (1)
Cпасибо сказано: 1585
Спасибо получено:
1535 раз в 1161 сообщениях
Прима: "двадцатка" никогда лёгкой не бывает

Украинский биатлонист Артём Прима, занявший 22-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, оценил своё выступление.

"Двадцатка" никогда лёгкой не бывает, потому можно сказать, что гонка получилась тяжёлой. Честно говоря, всегда хочется выступить получше и быть повыше. Поэтому буду стараться. Но и то, что имеем на сегодня - не самый плохой результат", - приводит слова Примы официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Напомним, что победителем индивидуальной гонки на 20 км стал французский биатлонист Мартен Фуркад.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ARISTAR "Спасибо" сказали:
Traktor
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:38 

Пользовательская (1) Друг форума (1)
Cпасибо сказано: 748
Спасибо получено:
470 раз в 201 сообщениях
Бергер победила в индивидуальной гонке, Глазырина заняла третье место.
Изображение
В шведском Эстерсунде завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Уверенную победу одержала норвежка Тура Бергер, которая не допустила ни одного промаха. Второе место у белоруски Дарьи Домрачевой, а третье время показала россиянка Екатерина Глазырина. Она, как и Бергер, идеально провела стрельбу.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Индивидуальная гонка. 15 км. Женщины. Эстерсунд, Швеция.
1. Тура Бергер (Норвегия) — 44:33.5 — 0 (0+0+0+0).
2. Дарья Домрачева (Белоруссия) — +1:03.2 — 2 (1+0+0+1).
3. Екатерина Глазырина (Россия) — +2:10.2 — 0 (0+0+0+0)…

Глазырина: очень довольна третьим местом.
Изображение
Россиянка Екатерина Глазырина, которая завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, прокомментировала своё достижение.

"Я очень довольна третьим местом. Рада, что на такой непростой дистанции сумела показать хороший результат. Индивидуалка – длинная, нелегкая гонка.

Думаю, что могу ещё добавить в функциональной подготовке. Завтра у нас выходной, потом спринт. Посмотрим, сумею ли прибавить.

Трасса здесь хорошая, неразбитая: как начинала гонку, так её и закончила. Качество трассы не менялось. Да, в кое-каких местах есть лёд. На спуске к рубежу, например, но его не так много, устоять можно", — цитирует Глазырину официальный сайт СБР.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Traktor "Спасибо" сказали:
ARISTAR
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:05 

Спасибо получено:
Вилухина: так устала, что не осталось ни сил, ни эмоций

Россиянка Ольга Вилухина рассказала, что устала во время индивидуальной гонки на 15 км на первом этапе Кубка мира по биатлону.

"Если честно, то я устала сегодня. 15 километров - настраивалась на изнуряющую, трудную гонку. Сейчас ни сил, ни эмоций нет, опустошение такое, несмотря на то, что в цветах.

Сегодня мне пришлось потерпеть: сложные погодные условия, снег свежий выпал перед стартом. Выбрала перед стартом одну пару лыж, потом пошёл свежий снег, а это всегда риск. В общем, мне надо было потерпеть эти 15 километров.

Если говорить о стрельбе, то даже не помню, как изготавливалась, как стреляла. Была целиком настроена на стрельбу, и даже этот досадный 19-й промах - по-моему, габаритик, передержала немного. В целом хорошо сработала.

На смешанной эстафете лыжи работали великолепно - спасибо сервисёрам! После гонки мы их поблагодарили. Сегодня в целом жалоб тоже нет. Будем работать в таком же направлении и дальше", - цитирует Вилухину официальный сайт СБР.

Cпасибо сказано 
Traktor
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:57 

Спасибо получено:
470 раз в 201 сообщениях
Домрачева: на последнем круге глаза слезились.

Изображение
Впечатления от выступления в женской индивидуальной гонке – из уст Бергер, Домрачевой и россиянок, которые попали в первую десятку.

В среду в Эстерсунде состоялась первая личная гонка в женском биатлоне в рамках сезона-2012/13. Таковой традиционно стала индивидуальная гонка – самая старая биатлонная дисциплина, которая сейчас уже не пользуется высокой популярностью, но остаётся в программе соревнований. Напомним, что её основное отличие от остальных гонок заключается в том, что промах на стрельбе наказывается не штрафным кругом, а штрафной минутой, которая сразу прибавляется ко времени прохождения дистанции. Учитывая, что прохождение штрафного круга в среднем занимает чуть больше 20 секунд, значимость каждого выстрела здесь на порядок выше, чем в любой другой гонке.

В итоге из попавших на пьедестал почёта биатлонисток две прошли все четыре рубежа на ноль – выигравшая гонку Тура Бергер и занявшая третье место Екатерина Глазырина. Отметим, что Глазырина впервые в карьере оказалась в тройке лучших. Второе место же заняла Дарья Домрачева, которая допустила два промаха, но традиционно показала отличную скорость.

Тура Бергер (Норвегия, 1-е место):
"Сегодня я здорово стреляла и хорошо чувствовала себя на трассе. Мне нравятся все виды гонок, но в индивидуальных гонках мне почти всегда удаётся выступать удачно. Сегодня я была сфокусирована на чистой стрельбе. Что касается Домрачевой, то на прошлой неделе я видела её тренировку – и она выглядела очень сильной. Как я понимаю, она здорово поработала этим летом. В спринте мне нужно будет постараться отстрелять так же чисто и чуть быстрее пройти дистанцию ногами".

Дарья Домрачева (Белоруссия, 2-е место):
"На последней стрельбе, как и на последнем круге, мои глаза слезились: было так холодно! Но всё равно это была хорошая гонка, и я должна поблагодарить наших сервисменов за быстрые лыжи. А Тура сегодня великолепно отстреляла и заслужила победу. Я выиграла эту гонку в прошлом году, но стала второй в общем зачёте Кубка мира. Надеюсь, в этом сезоне всё сложится наоборот. Но главное для меня – хорошо выступать в каждой гонке".

Екатерина Глазырина (Россия, 3-е место):
"Я очень довольна третьим местом. Рада, что на такой непростой дистанции сумела показать хороший результат. Индивидуалка – длинная, нелегкая гонка. Думаю, что могу еще добавить в функциональной подготовке. Завтра у нас выходной, потом спринт. Посмотрим, сумею ли прибавить. Трасса здесь хорошая, неразбитая: как начинала гонку, так ее и закончила. Качество трассы не менялось. Да, в кое-каких местах есть лёд. На спуске к рубежу, например, но его не так много, устоять можно".

Кроме Екатерины в десятку лучших попали ещё две россиянки – Ольга Вилухина и Екатерина Юрлова, которые заняли пятое и шестое места соответственно. В отличие от Глазыриной, они не установили свои лучшие результаты в карьере, но повторили вторые лучшие достижения. Ольга ранее была третьей в гонке преследования в Рупольдинге-2012 и пятой в спринте в Нове-Место-2012, а Екатерина заняла пятое место в преследовании в Осло-Хольменколлене-2011, а также шестое в спринтах в Оберхофе и Ханты-Мансийске того же года.

Ольга Вилухина (Россия, 5-е место):
"Если честно, то я устала сегодня. 15 километров – настраивалась на изнуряющую, трудную гонку. Сейчас ни сил, ни эмоций нет, опустошение такое, несмотря на то что в цветах. Сегодня мне пришлось потерпеть: сложные погодные условия, снег свежий выпал перед стартом. Выбрала перед стартом одну пару лыж, потом пошёл свежий снег, а это всегда риск. В общем, мне надо было потерпеть эти 15 километров.

Если говорить о стрельбе, то даже не помню, как изготавливалась, как стреляла. Была целиком настроена на стрельбу, и даже этот досадный 19-й промах – по-моему, габаритик, передержала немного. В целом хорошо сработала. На смешанной эстафете лыжи работали великолепно – спасибо сервисменам! После гонки мы их поблагодарили. Сегодня в целом жалоб тоже нет. Будем работать в таком же направлении и дальше".

Екатерина Юрлова (Россия, 6-е место):
"Честно говоря, я сегодня просто настраивалась на работу и рада, что в итоге всё сложилось и всё получилось. Старты на Кубке IBU помогли мне немножечко вспомнить соревновательную атмосферу, и сегодня бежалось довольно-таки неплохо. Хотя думаю, что у меня ещё есть огромный запас. Чуть-чуть ещё прибавить бы в функциональном состоянии. Конечно, и нервозность тоже прошла, что сказалось на сегодняшнем результате".

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:01 

Спасибо получено:
470 раз в 201 сообщениях
Бронзовые нули Глазыриной.

Изображение
Россиянка Екатерина Глазырина впервые в карьере взошла на подиум Кубка мира, уступив лишь мировым лидерам – Туре Бергер и Дарье Домрачевой.

"Вот это начало", "Позолотили старт", "Как год начнёшь…" — такими лозунгами встретила российская пресса победу нашей сборной в смешанной эстафете. Боевой состав россиян провёл одну полноценную гонку в отсутствие лидеров у каждой из сборных-соперниц и даже не успел оставить о своей форме полноценное впечатление. Но когда болельщики изголодались по биатлонным победам, вряд ли стоит удивляться тому, что даже такой микроуспех будет встречен с большой долей пафоса и с завышенными ожиданиями.

Однако чего греха таить, победа эта должна пойти команде во благо — у ребят наконец свалится гора с плеч и им не придётся отвечать на вопросы, почему опять так плохо начали, да и самим поверить в свои силы было бы не лишним. И пусть вчера у наших бойцов не всё получилось на рубеже, в том, что у Николая Лопухова есть команда, мы убедиться успели. Сегодняшний старт должен был дать ответ на вопрос, есть ли команда у Вольфганга Пихлера. Не две драгоценные Оли, а именно Команда, такая, к примеру, которая была семь лет назад в Турине у Валерия Польховского. Отсутствие твёрдого третьего номера Светланы Слепцовой, которой больное колено по-прежнему не даёт покоя, должно было либо ещё сильнее обозначить водораздел между двумя лидерами и всеми остальными, либо показать прогресс спортсменок, для сборной во многом новых.

Так, у Екатерины Шумиловой, Екатерины Глазыриной и Марины Коровиной на троих всего 30 стартов в Кубке мира — примерно столько, сколько сильнейшие спортсменки набегают за один сезон, а Екатерина Юрлова была вызвана с Кубка IBU в экстренном порядке, когда стало известно о травме Слепцовой. Открывать стартовый протокол сегодня выпало польке Кристине Палке, а первой из россиянок отправилась на дистанцию Ольга Зайцева под 22-м номером среди так называемой "красной" группы, в которую уместились практически все фавориты гонки.

Для Ольги гонка стала продолжением дуэли с Турой Бергер в смешанной эстафете. Однако если в прошлое воскресенье россиянка почти на равных сражалась с норвежской примой, то сегодня Тура была и точнее на рубежах, и быстрее на дистанции. Ко второй стрельбе она отыграла у Ольги стартовый гандикап в 30 секунд и была точна, в то время как Зайцева начала с промахов на каждом из первых рубежей. Для норвежки же главной соперницей стала не Зайцева, а другой фаворит генеральной классификации Дарья Домрачева. На первом рубеже подопечная Клауса Зиберта допустила промах, но в погоне постепенно начала нагонять норвежку. Быстрый разгон сыграл злую шутку не с одной гонщицей. Мири Гёсснер, Анастасия Кузьмина и Сюннёве Сулемдаль после отличного старта наделали промахов, отдав инициативу соперницам.

Россиянки, напротив, стреляли как никогда ровно. Сначала Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина, словно под копирку, принялись штамповать нули и прописались в группе лидеров уже после первого рубежа. Обращала на себя внимание и широкая география претенденток. На фоне полного провала признанных фаворитов немок и неубедительных скоростей француженок в лидерах успели отметиться польки Вероника Новаковска-Жемняк и Кристина Палка, швейцарка Селина Гаспарин, чешка Габриэла Соукалова и даже эстонка Кадри Лехтла. Соукалова такими темпами может стать открытием сезона, ведь ещё в смешанной эстафете она удивила потрясающей скоростью, а сегодня показала на лыжне шестой ход.

На третьем рубеже за счёт 15 точных попаданий кряду в лидеры вышла Мари-Лор Брюне, однако график её бега не оставлял сомнений, что кто-то из более быстрых спортсменок оставит француженку позади. Градус противостояния между лидерами достиг своего максимума за два круга до финиша. Домрачева сократила отставание от Бергер до 13 секунд, и последний рубеж автоматически превратился в дуэльный. Глазырина и Вилухина воспользовались ошибками соперниц и, положив в копилки по третьему нулю, повели борьбу за бронзу между собой и с Брюне.

Снискавшая себе славу лучшего снайпера в женском пелотоне француженка облегчила россиянкам задачу и с минутой штрафа уступила Палке, Гаспарин и ещё много кому. Первыми в очной дуэли схлестнулись претендентки на победу. Бергер с невероятной скоростью расстреляла мишени и без оглядки бросилась на последний круг. Для Даши роковым стал третий выстрел, угодивший в молоко, а потому погоня за норвежкой стала бессмысленной. Она и в равных условиях без боя никому не отдаст последний круг, а с минутным гандикапом и тем паче. Однако вторая позиция также неплохой плацдарм для борьбы за Кубок мира. Примечательно, что и мужской фаворит Мартен Фуркад вчера не стал засиживаться на старте.

Вилухина дрогнула на последнем рубеже и, хотя отправилась на дистанцию на третьей позиции, удержать её могла лишь за счёт везенья. Фортуна улыбнулась другой россиянке. Глазырина столь же методично, в несколько старомодной манере, начиная от центра, расправилась и с последней установкой и без нервотрёпки побежала на пути к первому в карьере личному подиуму. Вилухина на финише уступила ещё и Гаспарин и осталась пятой. Другим приятным сюрпризом стало выступление Юрловой. Призванная в команду в последний момент петербурженка стартовала в неудобной последней группе, но провела ровную гонку и финишировала шестой

В своём предсезонном обзоре автор этих строк назвал именно Глазырину лучшей кандидатурой на твёрдое четвёртое место в эстафете, однако в качестве ориентира заявил несколько попаданий в цветы и место в итоговой двадцатке. Приятно, когда наши спортсмены опровергают наши прогнозы в лучшую сторону. На сегодня самая прогрессирующая спортсменка вполне может усилить первый этап эстафеты. Да и в остальном команда выступила достойно, показав, что в длине "скамейки" мы соперницам не уступим.

Итоги этой гонки чем-то напомнили первую "индивидуалку" сезона в 2006 году, когда на место ушедших в декрет олимпийских мам пришла необстрелянная молодёжь. Победа тогда неожиданно досталась весьма опытной Ирине Мальгиной, а вместе с ней на пятом, девятом и 13-м местах расположились подающие надежды Екатерина Юрьева, Анна Булыгина и Анастасия Шипулина. Каждая из этих спортсменок впоследствии выиграла золото крупных соревнований, а потому хочется верить, что у Вилухиной, Глазыриной и компании большие победы также впереди. Только в скорости для этого надо прибавить. Ведь в спринте нам соперницы медлительности не простят.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Traktor "Спасибо" сказали:
ARISTAR
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:22 

Спасибо получено:
Пихлер: три человека в топ-6 - это хорошо, но над скоростью надо работать

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер подвёл итоги женской индивидуальной гонки на 15 км в шведском Эстерсунде.

"Сегодня все девушки выступили на уровне своих возможностей, и я рад результатам гонки. Три человека в топ-6 - это хороший итог. И кто бы что там ни говорил, я по-прежнему так думаю. Для Кати Глазыриной третье место - это личная победа. То же самое можно сказать и про Катю Юрлову, и про Ольгу Вилухину. Да, обращает на себя внимание недостаток скорости, но Дарья Домрачева из Белоруссии всегда отличалась выдающимся ходом, наши девочки с ней и финкой Кайсой Мякяряйнен конкурировать пока не готовы. С другой стороны, биатлон - это два компонента в одном, и выигрывает тот, кто их лучше сочетает. Разумеется, это не значит, что мы не будем работать над ходом. Обязательно проанализируем и сделаем выводы, почему имело место такое отставание. К спринту постараемся принять меры", - цитирует Пихлера агентство "Весь спорт".

Cпасибо сказано 
GEROM, Traktor
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:35 

Vip персона (1) модератор (1)
Cпасибо сказано: 909
Спасибо получено:
1413 раз в 1020 сообщениях
Биатлон. Супрун — 13-я на Кубке IBU, Флатланд победила

На этапе Кубка IBU в Бейтостолене состоялась женская индивидуальная гонка.

Кубок IBU. Индивидуальная гонка. Бейтостолен (Норвегия).

Женщины.

1. Анн-Кристин Флатланд (Норвегия) 49:59,0 (0+0+0+0)
2. Анастасия Загоруйко (Россия) +46,8 (1+0+0+0)
3. Лариса Кузнецова (Россия) +1:18,8 (1+0+0+0)

13. Инна Супрун (Украина) + 4:36,4 (0+1+1+1)
18. Яна Бондарь (Украина) + 5:03,8 (0+1+0+3)
47. Татьяна Трачук (Украина) + 8:26,3 (1+1+2+1)
55. Екатерина Цесельская (Украина) + 10:05,4 (1+2+0+4)
56. Надежда Белкина (Украина) +10:12,9 (4+1+1+2)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю GEROM "Спасибо" сказали:
ARISTAR
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:54 

Спасибо получено:
Черезов выиграл индивидуальную гонку на Кубке IBU

Россиянин Иван Черезов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на втором этапе Кубка IBU в норвежском Бейтостолене. Второе место занял хозяин трассы Александр Ос, а замкнул тройку призёров другой представитель России Тимофей Лапшин.

Биатлон. Кубок IBU. Второй этап. Бейтостолен. Норвегия
Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Иван Черезов (Россия) - 55.23,9 - 1 (0+1+0+0).
2. Александр Ос (Норвегия) - +2,1 - 1 (0+0+0+1).
3. Тимофей Лапшин (Россия) - + 21,9 - 1 (0+0+0+1)…
13. Виктор Васильев (Россия) - + 1.39,6 - 2 (0+0+1+1).
14. Сергей Клячин (Россия) - + 1.54,8 - 3 (0+1+1+1)…
41. Алексей Слепов (Россия) - + 5.18,8 - 7 (2+2+1+2)…
48. Максим Чудов (Россия) - + 6.04,7 - 6 (3+0+3+0).

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 10:10 

Vip персона (1) модератор (1)
Cпасибо сказано: 909
Спасибо получено:
1413 раз в 1020 сообщениях
Тренер сборной Норвегии: "Первые гонки сложились для нас хорошо"

Тренер мужской сборной Норвегии по биатлону Эспен Нордбю Андерсен подвел промежуточные итоги этапа Кубка мира в Эстерсунде для своей команды.

"У нас много молодых ребят, которые стремятся попасть в команду Кубка мира. Они все лето тренировались вместе со сборной "А" и хотели бы быть сейчас здесь, а не на Кубке IBU. Правда, объемы их подготовки мы практически не увеличивали. Излишние нагрузки им сейчас не нужны. Первые гонки в Эстерсунде сложились для нас хорошо - и смешанная эстафета, и личные соревнования. Эмиль (Свендсен) занял четвертое место, Эрланд (Бьонтегард) - седьмое.

Но думаю, что у нас будут кое-какие передвижения между Кубком IBU и КМ; некоторые уедут домой и будут продолжать тренировки там. Надеемся, что к нам скоро присоединятся Тарьей (Боэ) и его младший брат, который занимался с основным составом, но пару недель назад заболел. С таким подрастающим поколением и ребятами, подобными Эмилю и Оле (Бьорндалену), норвежская команда будет становиться все сильнее", - сказал Андерсен.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:03 

Спасибо получено:
Бьорндален: чувствую себя хорошо и готов к спринту

Шестикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален поделился ожиданиями от спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

"Я очень расстроился, что мне пришлось пропустить индивидуальную гонку, так как чувствовал, что нахожусь в хорошей форме. К счастью, болезнь оказалась не такой тяжёлой, и я успел восстановиться к спринту. Сейчас я чувствую себя хорошо. Конечно, в субботу я не буду в своей лучшей форме, но сделаю всё для успешного выступления.

Молодые ребята из сборной Норвегии заставляют меня чувствовать себя молодым. Они упорно трудятся на тренировках и заражают своим азартом. Я имею в виду ребят, которым по 19 и 20 лет. Они молоды, но у них огромный потенциал и с ними интересно общаться о биатлоне. Они уже обладают опытом, но это не мешает им спрашивать у меня совета", - приводит слова Бьорндалена официальный сайт IBU.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа