Текущее время: 16 дек 2019, 01:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

imgonline-com-ua-Resize-UuGNDXf0pNm55.jpg
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биатлон
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:46 

Медали: 2
Пользовательская (1) Друг форума (1)
Cпасибо сказано: 748
Спасибо получено:
470 раз в 201 сообщениях
Легеллек сенсационно победил в спринте.
Изображение
В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. В субботу, 1 декабря, состоялся мужской спринт на 10 км. Сенсационную победу одержал канадец Жан-Филипп Легеллек, который не совершил ни одного промаха. Второе место занял француз Алексис Бёф, третье — австриец Кристоф Зуман. Лучший из россиян — Евгений Устюгов — стал 11-м, совершив два промаха на втором огневом рубеже.

Биатлон. Кубок мира. Спринт. 10 км. Мужчины. Эстерсунд, Швеция.

Скрытый текст:
1. Жан-Филипп Легеллек (Канада) — 25:10.4 — 0 (0+0).
2. Алексис Бёф (Франция) — +18.1 — 1 (0+1).
3. Кристоф Зуман (Австрия) — +24.8 — 1 (0+1)…
11. Евгений Устюгов (Россия) — +42.3 — 2 (0+2)…
19. Евгений Гараничев (Россия) — +57.0 — 3 (0+3)…
21. Дмитрий Малышко (Россия) — +1:00.1 — 3 (0+3)…
23. Антон Шипулин (Россия) — +1:07.7 — 3 (0+3)…
28. Алексей Волков (Россия) — +1:19.5 — 2 (1+1)…
40. Андрей Маковеев (Россия) — +1:32.8 — 3 (2+1).

Устюгов: скрывать не буду, сил осталось очень много!
Изображение
Россиянин Евгений Устюгов, занявший 11-е место по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону, рассказал о своём выступлении.

"Сегодня был очень сильный, порывистый ветер. Кому-то везет, кому-то — нет. Если посмотреть на табло, то единицы, кто справился со стрельбой как лежа, так и стоя. Лежа немного проще – там земляная насыпь закрывает от ветра, а вот на стойке сдувает очень сильно.

Что касается меня, я понял, что стоять и выцеливать не имеет смысла, и я старался работать точно, на скорость.

Сил очень много, скрывать не буду! Сегодня на первом круге немного замерз, но к концу круга проработались мышцы, почувствовал скорость, и со второго круга я начал работать в полную силу. На первом просто не смог.

Трасса жесткая, снег местами перемололи в муку, а так, по большому счету, все нормально. Лыжи работали хорошо плюс со стадиона ветер мне дул в спину. Я сидел до самого конца, даже не вставал", — цитирует Устюгова официальный сайт СБР.

Вилухина: я такая злая вышла на старт!
Изображение
Впечатления от выступлений в первом женском спринте сезона-2012/13 – из уст Бергер, Пидгрушной, российских биатлонисток и Пихлера.

К моменту старта женского спринта ветер стал немного слабее, чем во время мужской гонки, и не так сильно мешал биатлонисткам. В результате девушки на стрельбе допустили меньше ошибок, чем мужчины. Правда, из первой десятки лишь Андреа Хенкель и Мари-Лор Брюне обошлись совсем без промахов. А все биатлонистки, попавшие на подиум — сделавшая в Эстерсунде победный дубль Тура Бергер, а также Елена Пидгрушная и Ольга Вилухина, — прошли по одному штрафному кругу. Вскоре после окончания гонки все они прокомментировали своё выступление.

Тура Бергер (Норвегия, 1-е место):
"В гонке на 15 километров я была очень довольна, как отстреляла, зато сегодня мне больше понравилась работа на лыжне. Правда, я не лучшим образом вписалась в последний поворот и упала… Но я выиграла. Честно говоря, я совершенно не ожидала, что начну сезон с двух побед подряд".

Елена Пидгрушная (Украина, 2-е место):
"Раньше мне зачастую не везло, но сегодня звёзды сложились нужным для меня образом. Я чувствовала холодную погоду весь день, моё тело постоянно мёрзло. Но у меня был хороший план на гонку, и я всё равно сумела выполнить его".

Ольга Вилухина (Россия, 3-е место):
"Я такая злая сегодня вышла на старт! Было небольшое огорчение после индивидуальной гонки, когда я увидела свой сумасшедший проигрыш ногами. Поэтому сегодня бросилась в атаку. И лыжи сегодня были просто супер. На рубеже ветер был, но я специально пропустила Макаряйнен, чтобы она встала передо мной и прикрыла от ветра. Что касается моего промаха, то я в порыв попала.

За последние два года мы проделали большой объём работы. Такие результаты, как на этом этапе, – именно то, ради чего трудишься весь год. Думаю, после сегодняшней гонки наши наставники в целом должны быть довольны. Для меня всё получилось удачно, и я очень рада. Теперь нам предстоит интересная гонка преследования. Посмотрим, как она сложится.

Очень болела сегодня за наших ребят, все ладоши отбила, когда видела, как они по три штрафа стреляли, и эмоции были: черт, ребята, ну что же вы так!"

Следом за Вилухиной расположилась Ольга Зайцева, проигравшая тёзке и соотечественнице всего лишь 4,5 секунды. Марина Коровина заняла 12-е место, Екатерина Юрлова – 18-е, Екатерина Глазырина – 26-е, а Светлана Слепцова – 72-е. Таким образом, все, кроме проводившей первую гонку в сезоне Слепцовой, попали и в очковую зону, и, разумеется, в гонку преследования. При этом все, кроме Глазыриной и Слепцовой, ограничились одним неточным выстрелом. Екатерине пришлось преодолеть два штрафных круга, а Светлане – три.

Ольга Зайцева (Россия, 4-е место):
"Вышла с боевым настроем сегодня, в принципе, как всегда, как на любую гонку. Что касается функционального состояния, то мне есть над чем работать. Я ещё не сильно в форме и чувствую это. Немножечко чего-то не хватает, ещё не очень загружена. В общем, есть где разбегаться.

В индивидуальной гонке я не знаю, что случилось. Это был не мой день. Сегодня я была более собранной на стрельбе. Лёжку отработала хорошо для такой погоды, такого мороза. Руки немного замерзли и поторопилась. Я все свои ошибки знаю".

Марина Коровина (Россия, 12-е место):
"Сегодня немного присутствовало волнение. На стрельбе лёжа долго изготавливалась, долго стреляла. На стойке осечка была. Всё вместе – секунды. Потеряла время.

Что касается индивидуальной гонки, то моей задачей было справиться со стрельбой, и у меня это получилось на 90 процентов.

Функционально я ещё далека от своего идеального хода. Готова пока на процентов 30–40 от идеальной формы".

Екатерина Глазырина (Россия, 26-е место):
"Мы смотрели мальчиков по телевизору, и у нас, конечно, ветер был не такой, как у них. Можно сказать, у нас ветра как такового и не было, ничего не мешало, если только холод. Поэтому можно было хорошо стрелять.

Если говорить о моих промахах, то на лёжке с последним выстрелом я поторопилась. На стойке не была достаточно сконцентрированной, так как обычно с буфом не бегаю, а сегодня из-за холода решила побежать.

Честно говоря, холод на дистанции не мешал, просто некомфортно было, но не это сильно мешало. Да, руки мерзнут, но это не страшно. Завтра, говорят, будет еще холоднее. Посмотрим".

Также итоги гонки подвёл старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер. Немцу, второй сезон работающему с российской командой, понравилось сегодняшнее выступление россиянок.

"Я доволен гонкой, у нас очень хорошая команда. Ольга Вилухина сегодня выиграла бронзу, Зайцева стала четвертой. Марина Коровина и Екатерина Юрлова также провели хорошую гонку. Сегодня на рубеже был сильный ветер, и стрелять девочкам пришлось в очень непростых условиях. Напомню, у нас в команде биатлонистки, а не лыжницы, и это наша сильная сторона. На лыжне Вилухина и Зайцева проиграли порядка 35 секунд. Думаю, мы ещё не в самой лучшей форме и можем прибавить".

Кроме того, наставник прокомментировал нарастающее преимущество своих подопечных в Кубке наций: "Я слышал, что в России это никого не интересует. Это важно только для меня (смеётся)".

По материалам biathlonworld.com, biathlonrus.com.

Бергер победила в женском спринте, Вилухина заняла третье место.

В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. В субботу, 1 декабря, состоялась спринтерская гонка на 7,5 км у женщин. Уверенную победу одержала норвежка Тура Бергер, которой не помешал один промах. Второй стала украинка Елена Пидгрушная, а следом расположились две россиянки — Ольга Вилухина и Ольга Зайцева.

Биатлон. Кубок мира. Спринт. 7,5 км. Женщины. Эстерсунд, Швеция.

1. Тура Бергер (Норвегия) — 21:34.0 — 1 (0+1).
2. Елена Пидгрушная (Украина) — +16.9 — 1 (0+1).
3. Ольга Вилухина (Россия) — +19.4 — 1 (0+1).
4. Ольга Зайцева (Россия) — +23.9 — 1 (0+1)…
12. Марина Коровина (Россия) — +47.8 — 1 (1+0)…
18. Екатерина Юрлова (Россия) — +1:04.4 — 1 (0+1)…
26. Екатерина Глазырина (Россия) — +1:20.9 — 2 (1+1)…
72. Светлана Слепцова (Россия) — +2:46.5 — 3 (2+1).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Traktor "Спасибо" сказали:
ARISTAR, Gorra
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:29 

Vip персона (1) За заслуги! (1)
Cпасибо сказано: 1585
Спасибо получено:
1535 раз в 1161 сообщениях
Пихлер: у нас в команде биатлонистки, а не лыжницы - это сильная сторона

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер подвёл итоги спринтерской гонки на 7,5 км в шведском Эстерсунде.

"Я доволен гонкой - у нас очень хорошая команда. Ольга Вилухина выиграла сегодня бронзу, Зайцева стала четвертой. Марина Коровина и Екатерина Юрлова также провели хорошую гонку. Сегодня на рубеже был сильный ветер, и стрелять девочкам пришлось в очень непростых условиях. Напомню, что у нас в команде биатлонистки, а не лыжницы - это наша сильная сторона. На лыжне Вилухина и Зайцева проиграли порядка 35 секунд - думаю, что мы еще не в самой лучшей форме и можем прибавить", - цитирует Пихлера официальный сайт СБР.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ARISTAR "Спасибо" сказали:
Gorra
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 11:56 

Vip персона (1) модератор (1)
Cпасибо сказано: 909
Спасибо получено:
1413 раз в 1020 сообщениях
Биатлон. Атмосфера этапа в Эстерсунде.

Предлагаем вашему вниманию небольшую зарисовку о том, какая атмосфера царит на первом этапе Кубка мира 2012/2013 в Эстерсунде (Швеция).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю GEROM "Спасибо" сказали:
Gorra
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:23 

Спасибо получено:
Зуман: я по-настоящему счастлив!

Австриец Кристоф Зуман поделился своими эмоциями после завершения спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону. Напомним, что он занял третье место в Эстерсунде.

"Накануне было полнолуние, возможно, это сказалось на причине моего не самого лучшего состояния. Сегодня я определённо чувствовал себя лучше, чем в предыдущие дни. Результат, который я показал, немного удивляет меня самого. Я видел, что многие гонщики стреляют чисто на "лёжке", а потом очень много ошибаются на "стойке". Возможно, мне немного повезло с ветром, поэтому я так удачно отстрелялся на последнем рубеже. В любом случае, я по-настоящему счастлив. Намного больше, чем в среду", - цитирует Зумана официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Cпасибо сказано 
GEROM
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:36 

Спасибо получено:
Фуркад побеждает в гонке преследования

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), обыграв в финишном спринте немца Андреаса Бирнбахера.

Мужская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде обещала стать невероятно интересной и напряженной. В этом нет ничего удивительного, ведь по итогам спринта, сенсационно выигранного канадцем Жаном Филиппом Легеллеком, первая двадцатка финишного протокола расположилась в пределах одной минуты. Это уже говорило о том, что нас ждет напряженная и по-настоящему плотная преследовательская борьба.

И если от самого Легеллека, одержавшего вчера свою первую победу на этапах Кубка мира, сложно было ожидать повторения своего успеха, то Мартен Фуркад и Эмиль Хегле Свендсен, хоть и финишировали в десятке сильнейших, но были при этом явно настроены на то, чтобы улучшить свой результат.

Что касается Легеллека, а он своим вчерашним выступлением заслужил отдельный разговор о своей персоне, то франкоязычный канадец завершил гонку преследования на шестнадцатом месте, допустив три промаха. Нужно сказать, не такой уж плохой результат, хотя, конечно, ошибок на огневых рубежах можно было избежать.

После финального огневого рубежа стало практически ясно, что борьба за победу в преследовании развернется между французом Мартеном Фуркадом и немцем Андреасом Бирнбахером, которые допустили по ходу дистанции лишь по промаху. Напряжение держалось до самого конца, но Бирнбахер все-таки не смог выйти из-под француза, поэтому обладатель малого Кубка мира в масс-старте вынужден был довольствоваться вторым местом.

Борьба за третью позицию развернулась сразу между тремя гонщиками. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен пытался сделать все, чтобы догнать лидирующий дуэт, но в итоге уступил не только россиянину Антону Шипулину, ставшему в итоге третьм, а еще и Арнду Пайфферу, который дополнил хороший результат сборной Германии своим четвертым местом.

Очень хорошо выступила и сборная России, от которой в десятке сильнейших оказалось сразу пять гонщиков. Помимо Шипулина это Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Алексей Волков. Единственным из украинцев, попавших в очки, стал Андрей Дериземля, финишировавший с четырьмя промахами на 38-й позиции.

Итоговые результаты:

1. Мартен Фуркад (Франция - 1) 33:03.5
2. Андреас Бирнбахер (Германия - 1) +0.7
3. Антон Шипулин (Россия - 1) +3.3

4. Арнд Пайффер (Германия - 1) +4.1
5. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия - 2) +5.0
6. Алексис Беф (Франция - 2) +19.0
7. Дмитрий Малышко (Россия - 2) +21.5
8. Евгений Устюгов (Россия - 2) +25.3
9. Евгений Гараничев (Россия - 2) +27.0
10. Алексей Волков (Россия - 0) +34.9

38. Андрей Дериземля (Украина - 4) +2:59.5
46. Артем Прима (Украина - 4) +3:47.2
47. Сергей Седнев (Украина - 6) +3:51.8

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.

Cпасибо сказано 
ARISTAR
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:22 

Спасибо получено:
Малышко: душа радуется, что почти все наши попали в десятку

Россиянин Дмитрий Малышко поделился своими эмоциями после гонки преследования в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Напомним, что сам Дмитрий занял седьмое место.

"Я доволен! Во-первых, тем, что практически все у нас в десятке. Душа радовалась, что все подтянулись после спринта, после небольших неудач. Ну, ещё тем, что в принципе гонку, как и вчера, отработал на одном дыхании. Мне нравится своё состояние - бежал в удовольствие за соперниками, не отсиживался, бежал вперёд. Единственное - на последнем круге не поборолся с французом Бёфом, он от меня убежал. Наверное, я выбрал неверную тактику борьбы", - цитирует Малышко официальный сайт СБР.

Cпасибо сказано 
GEROM
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 06:26 

Спасибо получено:
Биатлон. Хвостенко: "Я не удивилась успеху Пидгрушной"

Экс-биатлонистка сборной Украины Оксана Хвостенко прокомментировала выступления украинок на старте сезона.

О Елене Пидгрушной

Я не удивилась. Лена - очень сильная и перспективная спортсменка. Пришло ее время. В прошлом году она тоже хорошо бежала, но чего-то ей не хватало. Лена набралась опыта, теперь ее ждет большое будущее.

О сестрах Семеренко

Не получилась у них стрельба. Это только первый этап Кубка мира. Возможно, не разогнались еще девочки. Проанализируют свои недоработки. У нас спортсмены высокого уровня. Будут и высокие места. Думаю, в этом сезоне у них результаты будут лучше, чем в прошлом

Cпасибо сказано 
ARISTAR
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:22 

Спасибо получено:
Пихлер: уверен, что Зайцева способна выдать максимум в каждой гонке

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер оценил перспективы Ольги Зайцевой в этом сезоне.

"Ольга Зайцева - настоящий лидер команды, кроме того, она выступает прекрасным наставником для более молодых биатлонисток, помогает, советует. Ольга очень открыта и с пониманием относится ко многим вещам. Уверен, что она способна выдать максимум в каждой гонке и хорошо провести сезон, но хватит ли этого для победы в общем зачёте? Я бы очень этого хотел. Безусловно, если и есть в нашей сборной такой претендент, то это Ольга", - цитирует Пихлера "Лыжный спорт".

Cпасибо сказано 
GEROM
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:37 

Спасибо получено:
Черезов: "Вы даже не представляете, как я хочу вернуться в сборную"

Российский биатлонист Иван Черезов заявил, что он сделает все, чтобы вернуться в первую сборную России.

"Вы даже не представляете, как я хочу вернуться. Только об этом сейчас и думаю. Тренеры говорят, что примут решение в отношении меня в течение пары-тройки дней.

Теоретически возможно все, но это зависит уже не от меня. Сам я готов сорваться в любой момент и поехать куда угодно", - сказал Черезов.

Напомним, что Черезов выступал на Кубке IBU в Бейтстолене и стал первым в индивидуальной гонке.

Cпасибо сказано 
ARISTAR, Gorra
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:42 

Спасибо получено:
Лемеш: своё веское слово Домрачева ещё обязательно скажет

Трёхкратный призер чемпионатов мира украинка Нина Лемеш выразила уверенность в том, что белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сможет навязать борьбу Туре Бергер на следующих этапах Кубка мира.

"Читая высказывания Туры, в которых она очень явно говорит о желании завоевать "Глобус", вижу, что норвежка сейчас мотивирована, наверное, гораздо больше, чем Даша Домрачева. Все понимали, что после ухода Нойнер следующим лидером в женском биатлоне должна стать Домрачева. Но это если бы продолжался предыдущий сезон. Однако в нём была поставлена жирная точка в виде победы Нойнер А сегодняшние результаты ещё раз подтверждают непредсказуемость биатлона.

И я понимаю состояние Даши. От неё все сейчас ждут побед, и груз от этих ожиданий очень сильно давит. Скорее всего, три штрафных круга в спринте - как раз следствие такого давления. Тем не менее, Дашей можно только восхищаться, в том числе в психологическом плане. Я думаю, она тоже только начинает "разгоняться" в этом сезоне, и своё веское слово ещё обязательно скажет. Но и у Туры есть свои козыри. К примеру, так быстро и точно, как Бергер, Домрачева стрелять пока не может. Поэтому их борьба наверняка станет ещё одним украшением этого сезона", - цитирует Лемеш официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа