Текущее время: 23 окт 2019, 01:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

imgonline-com-ua-Resize-UuGNDXf0pNm55.jpg
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биатлон
Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 07:27 

Медали: 4
Пользовательская (1) модератор (1) За активность (1)
За удачу (1)
Cпасибо сказано: 567
Спасибо получено:
4079 раз в 3728 сообщениях
Тюменские биатлонистки начнут подготовку к чемпионату мира после 4 августа

Биатлонистки Тюменской области, которые по итогам отборочных стартов пробились на домашний чемпионат мира по летнему биатлону, проводят отпуск в Турции.

Старший тренер региональной команды отметил, что его подопечным необходимо восстановиться перед ответственными стартами.

– Мы приехали в Турцию на неделю, – приводит «Тюменская арена» слова Гурьева. – Чтобы девочки покупались в море, сбросили с себя груз напряженных тренировок. После восстановительного сбора мы возвращаемся домой, и начнем целенаправленно готовиться к чемпионату и первенству мира по летнему биатлону, который пройдет с 21 по 24 августа. Трудиться будем в Центре «Жемчужина Сибири», где и пройдут международные соревнования. Там созданы все условия для плодотворной работы. К тренировкам на стадионе «Жемчужины Сибири» приступим после четвертого августа.

Тюменская область в женской и юниорской сборной России представлена пятью спортсменками. Среди взрослых будут выступать Ирина Трусова и Кристина Смирнова. У юниорок путевки на планетарный форум завоевали Кристина Ильченко, Екатерина Муралеева и Полина Ефремова.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 07:38 

За удачу (1)
Спасибо получено:

Президент Египта попросил Путина разрешить египетским спортсменам потренироваться в Сочи БИАТЛОН

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, который прибыл с официальным визитом в Россию, попросил главу России Владимира Путина дать возможность египетским спортсменам потренироваться в Сочи в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура". Эту идею поддержал президент СБР Александр Кравцов.

- Здесь очень красиво, мне очень нравится, - цитирует ИТАР-ТАСС ас-Сиси. - И я смотрю, что здесь можно не только молодежные сборные готовить; вижу, что здесь занимаются настоящие профессионалы. Хотел бы вас попросить, если есть возможность, египетских спортсменов сюда привезти потренироваться.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю mr_pavel "Спасибо" сказали:
Жирный
Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 16:21 

За удачу (1)
Спасибо получено:
Романова - восьмая в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону. БИАТЛОН

На проходящем в Тюмени чемпионате мира по летнему биатлону словенка Тея Гегорин победила в гонке преследования с результатом 29.07,8. Она опередила украинку Валентину Семеренко на 21,6 секунды, а китаянку Джиллиан Танг, занявшую третье место, – на 47,3. Лучшая из россиянок Яна Романова финишировала восьмой.

Тюмень

Чемпионат мира по летнему биатлону

Женщины

Гонка преследования, 10 км

1. Гегорин (Словения) – 29.07,8 (1 штрафной круг)

2. Семеренко (Украина) – отставание 21,6 (3)

3. Танг (Китай) – 47,3 (2)…

8. РОМАНОВА – 1.51,7 (4)

9. СМИРНОВА – 1.52,1 (3)…

16. ПОДЧУФАРОВА – 3.40,9 (2)…

20. ТРУСОВА – 4.40,1 (2)…

22. ШУМИЛОВА – 5.41,7 (5)…

25. СЕМЕНОВА (все – Россия) – 7.08,8 (6)

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:16 

За удачу (1)
Спасибо получено:
Лидер сборной Франции может пропустить шесть месяцев

Тренер Стефан Бутье, работающий с двукратным олимпийским чемпионом Мартеном Фуркадом, не исключил длительного восстановления спортсмена.

По словам специалиста, французский биатлонист может пропустить до полугода.

- Мартен чувствовал себя неважно с середины июля, - приводит СЭ со ссылкой на Nordic Mag слова Бутье. - Это началось еще до сборов в Норвегии.

С началом подготовки к фестивалю Blink его состояние ухудшилось. Поэтому мы решили не выступать на соревнованиях, так как было очевидно, что здоровье Фуркада не в порядке.

Он вернулся домой и прошел обследование для выявления мононуклеоза, на который мы грешили.

Теперь ему противопоказаны интенсивные тренировки. Он занимается около 8-10 часов в неделю максимум в щадящем режиме. И это очень плохо, так как в августе должны быть самые большие объемы.

Сейчас Фуркад много отдыхает. Восстановление может идти как два, так и шесть месяцев в зависимости от ситуации. Если через три недели ему не станет лучше, то нам придется менять всю программу подготовки.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 08:55 
Друзья

Vip персона (1) Друг форума (1) За заслуги! (1)
За удачу (1)
Cпасибо сказано: 2066
Спасибо получено:
6366 раз в 5794 сообщениях
Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты не сумели занять призовые места в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Спорт».
Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, занявший восьмую позицию. Спортсмен прошел десятикилометровую дистанцию за 25 минут 4 секунды, уступив победившему норвежцу Йоханнесу Бе 29,2 секунды. При этом россиянин не допустил ни одного промаха. Второе и третье места заняли немцы Симон Шемпп и Андреас Бирнбахер.

Также в пределах зачетной зоны (первые 40 мест) финишировали Антон Шипулин (11-е место, 30 очков в зачет), Тимофей Лапшин (16, 25), Александр Печенкин (22, 19), Максим Цветков (23, 18) и Евгений Гараничев (34, 7). Эти российские биатлонисты получили право принять участие в гонке преследования, которая состоится в воскресенье, 14 декабря.

Ранее в пятницу, 12 декабря, в Хохфильцене прошла женская спринтерская гонка. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая четвертое место. Победительницей стала финка Кайса Мякяряйнен.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 07:38 
Друзья

За удачу (1)
Спасибо получено:
Меркушина будет разгонять эстафету в Оберхофе
Изображение
Тренерский штаб сборной Украины определился с четверкой спортсменок, которые побегут эстафетную гонку в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.
На первом этапе Украину представит Анастасия Меркушина, которая передаст эстафету лидеру сборной Валентине Семеренко. Третий отрезок эстафетной гонки доверен Ольге Абрамовой, а завершать гонку будет Ирина Варвинец.

Юлия Джима в эстафетную четверку не попала по итогам сегодняшней контрольной тренировки. Киевлянке предстоит высокогорный сбор и подготовка к чемпионату Европы и этапу Кубка мира в Антхольце.

Напомним, этап в Оберхофе стартует сегодня. Позже IBU обнародует стартовые протоколы женской эстафеты.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю satboy "Спасибо" сказали:
Жирный
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 07:17 
Друзья

За удачу (1)
Спасибо получено:
Касперович: самое главное, что российские биатлонисты всегда борются до конца

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал результаты масс-старта в рамках четвёртого этапа Кубка мира в Оберхофе, где Антон Шипулин завоевал серебро, а Дмитрий Малышко — бронзу.

«Я доволен сегодняшней гонкой. И дело не в местах, которые заняли ребята, а в функциональном состоянии, в котором они находятся на данном этапе подготовки к чемпионату мира. А самое главное — что наши спортсмены всегда борются до конца, независимо от места, на котором они идут. И я говорю не только о Шипулине и Малышко. Яркий пример моих слов — результаты финишного круга Максима Цветкова. Евгений Гараничев также боролся до конца и на заключительном круге проиграл лидеру всего две секунды. И это всё при том, что у ребят сегодня были небольшие проблемы с лыжами. Но я думаю, что мы постепенно решим и эту проблему. Потому что такие ошибки — они общекомандные, и решать их надо всем вместе», — приводит слова Касперовича «Весь спорт».

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 10:01 
Друзья

Медали: 1
Друг форума (1)
Cпасибо сказано: 245
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Пидгрушная заявила, что рада вернуться в биатлон с медалью в первой личной гонке КМ
Олимпийская чемпионка украинка Елена Пидгрушная заявила журналистам, что рада вернуться в биатлон, завоевав медаль в первой личной гонке Кубка мира.
Пидгрушная заняла третье место в четверг в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Украинская биатлонистка взяла паузу в карьере после Олимпийских игр в Сочи, где она стала чемпионкой в составе женской эстафетной команды. Нынешней весной Пидгрушная приняла решение вернуться в биатлон.

"На сегодня я очень рада, что вернулась. С тех пор, как весной приступила к тренировкам, каждый день чувствовала себя очень счастливой, выходя на тренировку. Сегодня мне удалось действительно вернуться, и я рада медали в первой гонке. Тем, что отстреляла на ноль, удивлена, потому что последние несколько недель у меня были проблемы со стрельбой, да и в эстафете не все получилось. Каждый рубеж сегодня проходила с большим страхом, и когда закрыла последнюю мишень, выдохнула с облегчением", - сказала спортсменка на пресс-конференции.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 08:58 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен победила в пасьюте на этапе КМ в Эстерсунде
Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в гонке преследования на 10 километров на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В воскресной гонке Мякяряйнен допустила два промаха на четырех огневых рубежах и финишировала со временем 30 минут 45,1 секунды. Второй стала итальянка Доротея Вирер (1 промах, +1,9 секунды), немка Франциска Хильдебранд (0 промахов, +3,3 секунды) замкнула тройку лучших.

Победительница спринта чешка Габриэла Соукалова, уверенно сохранявшая свое лидерство первую половину гонки, на третьем рубеже не закрыла одну мишень, пропустив вперед немок Франциску Пройсс и Хильдебранд и отстав на полминуты. Третье место перед последней стрельбой закрепила за собой француженка Мари Дорен-Абер. На последнем рубеже итальянка Вирер, стартовавшая 20-й, подтянулась вплотную к Хильдебранд, которая вышла в лидеры. Но стартовавшая десятой Мякяряйнен, ушедшая с последнего рубежа пятой, благодаря мощной скорости (лучшая в гонке по этому показателю) обошла четырех соперниц и финишировала, победно вскинув руки. Вирер осталась второй, Хильдебранд, не удержавшая лидерства, заняла третье место.

Россиянка Ольга Подчуфарова допустила четыре промаха и с отставанием в 2 минуты 47 секунд от Мякяряйнен стала 27-й. Екатерина Шумилова (2 промаха, +3.05,00) - 30-я. Подчуфарова отыграла с 34-го места ровно половину позиций, однако два промаха на третьей и столько же на четвертой стрельбе отбросили ее обратно в конец тридцатки. До финиша спортсменка, показавшая 15-ю скорость в гонке, сумела отыграть пару позиций и стала в итоге 27-й. Шумилова отыграла в общей сложности 28 позиций и замкнула тридцатку сильнейших.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю membru "Спасибо" сказали:
Жирный
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:01 
Друзья

Друг форума (1)
Спасибо получено:
188 раз в 181 сообщениях
Дмитрий Пидручный: «Тяжело пока ходом тягаться со Свенсеном и Бьорндаленом, у этих пацанов побольше опыта»
Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал выступление на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Думаю, как для начала сезона, этап прошел неплохо. Команда в довольно неплохой форме. Будем бороться на этом же уровне и в Хохфильцене. Надеюсь, будет не хуже.

В спринте при таком ветре я знал, выстаивать нет смысла. Конечно, могло быть и три промаха, и больше, но я решил не выцеливать. А в лежке я просто сделал большую поправку на ветер, и она прошла.

Такие контактные гонки, как пасьют, я люблю. Но мне еще тяжело ходом бороться со спортсменами такого уровня как Свенсен или Бьорндален. У этих пацанов побольше опыта. Я старался держать свой темп и не тянуться за теми, кто объективно сильнее. За счет этого я не так плохо пробежал последний круг, сумев обогнать канадца.

А два промаха, которые я допустил, это чисто мои ошибки, немного поспешил», – сказал Пидручный.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю membru "Спасибо" сказали:
Zakir
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа