Текущее время: 18 июн 2019, 12:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

<Наш Новый Сайт !>

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лёгкая атлетикa
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 09:53 

Медали: 2
Vip персона (1) модератор (1)
Cпасибо сказано: 909
Спасибо получено:
1413 раз в 1020 сообщениях
Легкая атлетика. Чемпиона Европы могут забанить из-за незнания компьютера

Чемпион Европы по кроссу бельгиец Ателав Бекеле трижды не прошел внесоревновательный допинг-тест и теперь может быть дисквалифицирован.

Родившийся и выросший в Эфиопии Бекеле не умеет обращаться с компьютером, и документы, в которых, по требованию WADA, фиксируется местонахождение атлета, за него, видимо, заполняет кто-то другой. Как сообщает Rusathletics.com, Бекеле трижды не застали по указанным адресам. Это является тяжким нарушением, которое приравнивается к использованию запрещенных препаратов

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю GEROM "Спасибо" сказали:
Zakir
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетикa
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 08:57 

Спасибо получено:
Болт и Феликс — лучшие легкоатлеты в этом году

Изображение

IAAF назвала имена лучших спортсменов.

Сегодня в Барселоне IAAF назвала имена лучших легкоатлетов года. Ими стали спринтер Усэйн Болт и бегунья Эллисон Феликс.

Болт опередил в голосовании американца Ариса Мерритта (барьерный бег) и кенийца Давида Рудишу (бег на средние дистанции).

В своию очередь, Феликс обогнала британскую семиборку Джессику Эннис и новозеландскую толкательницу ядра Валери Адамс.

Cпасибо сказано 
Admin
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 06:51 

Спасибо получено:
Легкая атлетика. Бубка и Голубничий включены в Зал славы IAAF

В Барселоне (Испания) состоялось гала-шоу в честь столетия Международной любительской легкоатлетической федерации (IAAF).

Около 200 олимпийских чемпионов, члены Международного олимпийского комитета, легенды спорта и вся легкоатлетическая семья стали свидетелями захватывающего действа, развернулось в национальном музее искусств Каталонии.

В рамках празднования юбилея все желающие имели возможность посетить выставку в музее Антонио Самаранча, где можно было увидеть историю развития королевы спорт.

Грандиозное шоу завершилось торжественным открытием Зала славы IAAF к которому вошли 24 прославленные атлеты мира. Приятно отметить, что имена двух украинских - Сергея Бубки (прыжки с шестом) и Владимира Голубничего (спортивная ходьба) - также удостоились чести быть внесенными в этот перечень.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:47 

Vip персона (1) За заслуги! (1)
Cпасибо сказано: 1585
Спасибо получено:
1535 раз в 1161 сообщениях
Исинбаева: если уж прыгать, то прыгать везде

Российская прыгунья с шестом, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что пока не собирается завершать карьеру, а также рассказала о планах на сезон.

"Я не говорила, что не буду прыгать зимой, - я хотела вообще закончить карьеру! Но потом подумала и решила остаться. А если уж прыгать, то прыгать везде. Какой смысл пропускать?! Прошлым летом у меня было всего три турнира, включая Олимпиаду, так что я особо не устала. Буду выступать на чемпионате Европы, на турнире "Русская зима" в Москве, возможно, и дома, в Волгограде", - цитирует Исинбаеву "Советский спорт".

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ARISTAR "Спасибо" сказали:
Admin
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:01 

Спасибо получено:
Легкая атлетика. Белонога лишили золотой медали Афин

Украинский атлет дисквалифицирован за употребление допинга.

Сегодня МОК объявил, что в допинг-пробе Юрия Белонога образца 2004 года найдены запретные вещества.

В связи с этим МОК дисквалифицировал спортсмена и лишил его золотой медали Олимпийских игр в Греции.

Также дисквалифицированы еще три спортсмена. Российская толкательница ядра Светлана Кривелева лишена бронзы, белорусский металь молота Иван Тихонов остался без серебра, а его соотечественница Ирина Ятченко лишена бронзы в метании диска.

Cпасибо сказано 
Admin
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:39 
VIP

Медали: 1
модератор (1)
Cпасибо сказано: 302
Спасибо получено:
472 раз в 297 сообщениях
Бегай! Прыгай! Метай!

В издательстве «Человек» вышло официальное руководство ИААФ на русском языке по обучению легкой атлетике.

Эта книга была первоначально написана потому, что тренерам – лекторам, обучающим молодых тренеров, она вновь стала нужной. Кроме того, многие студенты, изучающие спорт, очень нуждаются в простом руководстве по обучению технике легкой атлетики, которое они могут использовать в школах на уроках физкультуры и во время тренировок спортсменов.

Авторы книги усовершенствовали издание «Техника легкой атлетики», которое вышло в 1991 году. В книге, при поддержке многих специалистов со всего мира, собраны лучшие методики мировой легкой атлетики, добавлены новые кинограммы и фотоматериалы.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю bilich "Спасибо" сказали:
Admin, ARISTAR
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 09:23 

Спасибо получено:
Бухгалтер из Лондона разбила Болту сердце

Изображение

Многократный победитель Олимпиады Усэйн Болт остался без личных отношений на неопределенный срок.

22-летняя Меган Эдвардс, которая работает бухгалтером в одной из фирм Лондона, решила, что 4600 километров расстояния между ним и Болтом - слишком много для отношений.

"Я его любила, но между нами слишком большое расстояние. Я не собираюсь каждый свой свободный момент использовать для того, чтобы отправляться на Ямайку. Это я поняла после первой поездки туда, которую организовал Усэйн. Я позвонила и все сказала. Он просил не бросать его, но иначе я не могу. Даже, несмотря на то, что он сказочно богат", - сказала Меган.

Отметим, что состояние Болта оценивается порядка 30 миллионов фунтов.

Cпасибо сказано 
vladimir59
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:54 
Друзья

Медали: 3
Друг форума (1) модератор (1) За заслуги! (1)
Cпасибо сказано: 1494
Спасибо получено:
1574 раз в 1353 сообщениях
Легкая атлетика. Двукратного чемпиона ОИ-2012 заподозрили в терроризме

Изображение

Британского бегуна Мо Фара задержали на границе США, заподозрив в причастности к террористическим организациям.

Инцидент с участием золотого медалиста ОИ-2012 произошел в аэропорту Портленда, куда Мо Фара прибыл на рождественский отдых с семьей. Зерно подозрений в работников пограничной службы вселило происхождение Фара, который родился в Сомали (в 14 лет он эмигрировал с отцом в Великобританию).

"Я не мог в это поверить. Из-за того, что я родился в Сомали, мне каждый раз приходится сталкиваться с проблемами, когда приходится проходить контроль на американской границе. В этот раз я даже взял с собой свои медали, чтобы показать их им в качестве доказательства, но это не помогло", - пожаловался сам Фара.

Въехать в США Мо с семейством планировал через канадскую границу, где его и задержали, заявив, что бегун и его родные подозреваются в терроризме. Решить ситуацию помог знакомый тренера Фара Альберто Саласара, который работает в ФБР и является большим поклонником беговых дисциплин.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vladimir59 "Спасибо" сказали:
Admin
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:11 

Медали: 3
Пользовательская (1) модератор (1) За заслуги! (1)
Cпасибо сказано: 1078
Спасибо получено:
1251 раз в 931 сообщениях
Известный кубинский легкоатлет решил завершить карьеру

Чемпион Пекина-2008 и бывший мировой рекордсмен в беге на 110 метров с барьерами кубинец Дайрон Роблес принял решение завершить карьеру.

В качестве причины 26-летний легкоатлет назвал отсутствие должного внимания к нему со стороны спортивных чиновников.

На Играх-2012 в Лондоне Роблес не смог защитить свой титул: он вышел в финальный забег, но сошел с дистанции из-за травмы.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю pavlo "Спасибо" сказали:
Petrovich, vladimir59
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 02:00 
Друзья

Медали: 4
Vip персона (1) модератор (1) За заслуги! (1)
За удачу (1)
Cпасибо сказано: 1511
Спасибо получено:
2156 раз в 1809 сообщениях
Украинка выиграла марафон в Японии
Татьяна Гамера-Шмурко обошла хозяйку соревнований
Украинка Татьяна Гамера-Шмурко выиграла международный женский марафон в японской Осаке.
Гамера-Шмурко финишировала первой с результатом 2 часа 23 минуты и 58 секунд, обойдя хозяйку турнира японку.
Напомним, что дистанция марафона - 42 километра 195 метров.Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Gorra, Vitalyv, vladimir59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа